Автомобиль премьера Японии врезался в машину охраны

Автомобиль премьер-министра Японии Сигэру Исибы врезался в ехавшую впереди машину охраны, когда она остановилась на красный сигнал светофора в городе Тоттори. Исиба в результате происшествия не пострадал, уточняет агентство Kyodo.

Отмечается, что накануне в Тоттори глава правительства встречался с активом правящей Либерально-демократической партии, местными жителями, а также посетил родной дом.

Столкновение произошло, когда кортеж Исибы ехал в аэропорт, откуда позже он вылетел в Токио.

Ранее премьер-министр Японии уснул во время собственного переизбрания на пост главы правительства. При первом голосовании он скрестил руки на груди, закрыл глаза и посмотрел вниз. По словам главного секретаря кабинета министров Есимасы Хаяси, подобный случай был вызван принятием Исибой лекарства от простуды

https://lenta.ru/news/2024/12/01/avtomobil-premier-ministra-yaponii-vrezalsya-v-mashinu-ohrany/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
akz21.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: