Избирательная коррекция: эксперты оценили вероятность ослабления санкций США против РФ после саммита на Аляске

Ослабление санкций США могло бы позитивно повлиять на экономику РФАмериканский лидер Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что пока не видит необходимости думать о введении новых санкций против России, ведь его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным на Аляске «прошла очень хорошо», но при этом не исключил, что подумает об этом через две-три недели. А есть ли шанс достичь договоренностей об отмене ряда рестрикций? И как этот шаг может повлиять на развитие российской экономики? На эти вопросы «РГ» ответили эксперты.

По словам руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольги Беленькой, в настоящий момент, скорее, можно говорить только о вероятности ослабления санкций с перспективой их снятия в дальнейшем.

Сейчас наиболее чувствительными для нашей страны являются рестрикции США в отношении российских энергетического и финансового секторов, теневого флота, авиации и авиастроения, а также технологические ограничения.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
akz21.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: