В России растет спрос на сафари: какие страны больше всего привлекают туристов

РСТ: Спрос россиян на сафари в Африке вырос на 20%Среди туристов из России растет спрос на путешествия по Черной Африке. Наиболее популярны сафари-туры в одной или нескольких странах, говорится на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ).

Так, продажи сафари-туров в этом году в сравнении с прошлым выросли: в Кению — на 25%, ЮАР — на 18%, Танзанию — на 16%, рассказала руководитель отдела разработки продукта ITM Group Надежда Бондарева.

«Это связано с общим трендом в туризме — в последние годы наблюдается тенденция к увеличению запросов от групп, пар и семей, путешествующих вместе. Это говорит о растущем интересе к семейным и корпоративным форматам отдыха, а также к путешествиям небольшими группами друзей», — пояснила она.

В Танзании популярны туры на архипелаг Занзибар и в национальный парк Серенгети. Здесь путешественники выбирают как классические сафари, так и комбинированные маршруты с отдыхом на пляже. В Кении востребовано посещение национальных парков Амбосели и Масаи-Мара.

При этом сафари-туры — не самые бюджетные продукты. Однако можно немного сэкономить, если бронировать их за 7-8 месяцев до поездки. Также можно выбрать однодневный выезд или комбинированную программу с короткими ночевками — это даст насыщенный опыт при меньших расходах, сказала Бондарева.

«В межсезонье и в низкие даты также можно найти выгодные предложения. Но в летний пик спроса такие возможности ограничены», — добавила она.

Тем, кто впервые отправляется на сафари, больше подойдет программа в ЮАР. В последующие разы лучше отправляться в комбинированные туры, к примеру, по маршруту Намибия — Ботсвана и ЮАР — Ботсвана, считает гендиректор компании «Содис» Елена Михаленкова.

По ее словам, объемы продаж туров на сафари растут каждый год. Среди интересных новинок она выделила поездки на Мадагаскар и в Руанду.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
akz21.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: