Путин о «Силе Сибири-2»: Здесь нет никакой благотворительности

Владимир Путин заявил, что в проекте газопровода «Сила Сибири-2» для поставок сырья в Китай нет никакой благотворительности ни с одной, ни с другой стороны.

Это взаимовыгодные договоренности, которые реализуются на рыночных принципах, складывающихся именно в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Российский лидер обратил внимание, что страны этого региона, включая Китай, активно развиваются, и это создает дополнительные потребности в ресурсах. Да, согласился Путин отвечая на вопросы журналистов, проект будет создавать конкурентные преимущества для китайских партнеров, потому что газ они станут получать по взвешенным рыночным ценам, а не по завышенным, как это сейчас происходит в еврозоне.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
akz21.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: