В РФ предложили индексировать пенсии четыре раза в год

В Госдуме предложили ввести в РФ ежеквартальную индексацию пенсий с учетом роста цен. С такой иницитативой выступил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

В своем комментарии ТАСС политик отметил, что пенсии в РФ нужно индексировать с учетом реального роста цен и тарифов за каждые три месяца.

Еще одна идея Миронова — ввести в стране 13-ю пенсию.

По его словам, выплата пришлась бы кстати многим пожилым людям.

«Пускай порадуют себя, порадуют внуков, потому что очень тяжело живется нашим пенсионерам», — сказал депутат.

Он пообещал, что такую поправку вновь внесут в Госдуму в осеннюю сессию.

Ранее Миронов предложил отменить в РФ систему индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) и перейти к схеме расчета пенсий, основанной на трех параметрах: продолжительность трудового стажа, величина заработка и условия труда. Он считает такую систему более прозрачной и понятной.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
akz21.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: